«Творческий Нижний на рубеже веков»

«Творческий Нижний на рубеже веков» 04.12.2014
С 11 по 18 декабря 2014 г. в МБУК «Музей истории и культуры Московского района» пройдет фотодокументальная выставка «Творческий Нижний на рубеже веков»

Фотодокументальная выставка «Творческий Нижний на рубеже веков» - это совместный проект музея истории и культуры Московского района, Детской музыкальной школы № 17 имени Александра Цфасмана, Государственного архива аудиовизуальной документации Нижегородской области. Выставка приурочена к VIII Всероссийскому фестивалю «Веселый аккордеон» в честь 108-летия со дня рождения А.Н. Цфасмана.

Открытие выставки состоится 11 декабря в 15 часов.

На выставке можно будет увидеть копии фотодокументов из фонда Государственного архива аудиовизуальной документации Нижегородской области. Многие из них никогда ранее не публиковались и не экспонировались. Будут представлены фотографии А.О. Карелина, М.П. Дмитриева, произведения фотографов советского периода Российской истории. На них можно будет познакомиться с видами Нижнего Новгорода, портретами деятелей культуры и искусства прошедших эпох. Работы представляют собой своеобразную творческую энциклопедию Нижнего Новгорода конца XIX – начала XX вв.