Фестиваль дворовых игр

Фестиваль дворовых игр 04.09.2021 11 сентября с 14:00 до 17:00 на площади Героев перед музейно-выставочным центром "Микула" пройдет «Фестиваль дворовых игр». Мероприятие пройдет в рамках проекта "Культурный район", победителем очередного конкурсного этапа которого наш музей стал весной 2020 года.
На фестивале можно будет поиграть в игры, в которые играли в советских дворах: настольные и спортивные, командные и одиночные - игр великое множество! Можно будет поиграть в штандер, в чижа, в городки, в классики, резиночку, бадминтон, «хромую лису», настольные игры «Электрификация», «С утра до вечера», лото, домино, шашки и другие игры. Также будет работать зона «Дворовые песни» - в ней будем петь песни из советских кинофильмов, мультфильмов и те, которые пели хором под гитару во дворе.
Фестиваль будет интересен и взрослым, и детям, участие в нем бесплатное. Можно просто поиграть в любую из игр, а можно взять маршрутный лист, посетить все зоны и побороться за призы: книга Ивана Калмыкова «Товарищ район», набор авторских открыток с Московским районом от фотографа Елены Ипатовой, музейные сувениры, сладкие призы. Можно приходить индивидуально и небольшими компаниями (1-5 человек).
Также будет работать уличная выставка фотографий "Музей советского двора". В нее вошли фото из фондов музейно-выставочного центра "Микула", Русского музея фотографии и фото из частных архивов.
Приходите, будет весело!

#музеймикула #музейсоветскогодвора #потанинскийфонд #культурныйрайон #ВНижнем