15 июня 2016

19 июня 2015 г. в 15.00

состоится церемония закрытия  XVI межрегионального фестиваля керамики

и гончарного искусства «Красота, рожденная в огне»

С 24 апреля по 19 июня в Музее истории и культуры Московского района прошел XVI Межрегиональный фестиваль керамики и гончарного дела «Красота, рожденная в огне».

На фестивале собрались 25 профессионалов, 3 молодых мастера и 11 творческих коллективов из Н.Новгорода, Городца, Богородска, Балахны, Дзержинска и еще многих городов Нижегородской и Владимирской области. Около 300 разнообразных неповторимых работ можно было увидеть на новой выставке. В рамках фестиваля прошла персональная выставка мастера Абдуллиной Марины Александровны, профессионального художника-керамиста, члена Союза художников России, преподавателя Нижегородского государственного педагогического университета.

В рамках фестиваля была проведены тематические мастер-классы.  Шагова О.М., Волосова С.Ю., Алонзова Л.А., Соломкина О.А., Купцова Т.М., Красилевский В.А. обучили посетителей основам своего мастерства.

Для детей была проведена игровая летняя программа “В глиняном царстве”, в рамках программы педагог Командирова И.А. провела серию мастер-классов по лепке из глины.

Традиционно, квалифицированные жюри оценили работы всех участников выставки: искусствовед Дейнеко В.П.; член Союза художников России, мастер монументально-декоративной керамики Краснова И.С.; искусствовед, художник-график, член Союза художников России Квач Н.В.

Партнер фестиваля «Красота, рожденная в огне» сеть хобби-гипермаркетов Леонардо,  www.leonardo.ru.

Адрес хобби-гипермаркета Леонардо в г. Нижний Новгород:

ул. Родионова, 187-В, ТРЦ «Фантастика», цоколь (-1 этаж), тел.: (831) 282-01-75

Еще есть возможность посетить выставку на этой неделе. Ждем вас по адресу: г. Нижний Новгород, ул. 50-летия Победы, д.25. Стоимость детского билета – 25 рублей, взрослый  — 50 рублей. Дополнительная информация по тел. 270-26-03