25 декабря 2018

Сегодня, 25 декабря, в 15 часов в музейно-выставочном центре «Микула» состоится торжественное открытие XII Межрегионального фестиваля мастеров художественной обработки ткани «ВОЛШЕБНАЯ НИТЬ». На открытии выступит театр моды «Любовь». Вход свободный.
В этом году в фестивале приняли участие 49 мастеров, как молодых, так и опытных и 26 коллективов из Нижнего Новгорода, Выксы, Дзержинска, Лыскова, Городца, Семенова, Богородска, Чкаловска, Бора, Балахны, Заволжья, Вязников, поселка Приозерный, села Спасского, Красный Ватрас, Владимирского.
На выставке можно увидеть работы в технике макраме, валяния, фриволите, вязания, вышивки лентами, гладью, крестиком, народные и сказочные костюмы, лоскутные одеяла и украшения из бисера, ткани, шерсти. Рядом с ёлкой, наряженной рукодельными игрушками, стоят Арлекин, Коломбина и Пьеро, Баба-яга и снеговик, забавные зверушки и куклы.
В рамках фестиваля пройдут детские программы, новогодние спектакли и 12 мастер-классов по рукоделию в разных техниках (бисероплетение, валяние, батик, вязание, шитье, изготовление кукол). Записаться можно по телефону 270-26-03.