7 марта 2019

12 марта в 15 часов в музейно-выставочном центре «Микула» состоится открытие IХ межрегионального фестиваля авторской куклы «Страна Кукляндия». Вход на мероприятие свободный. Выставка продлится до 12 апреля. 🤡
Тема фестиваля в этом году – «Театр», что отражено и в тематике работ, и в оформлении экспозиции. Гости фестиваля смогут увидеть около 300 работ: Кощея Бессмертного и Бабу Ягу, Мальвину и Пьеро, Шляпника и Алису, народных, интерьерных и театральных кукол, макеты кукольных театров. В выставке участвуют более 50 творческих коллективов и мастеров-кукольников из Нижнего Новгорода, Городца, Семенова, Заволжья, Гороховца, Дзержинска, Навашина, Павлова, Лыскова, села Владимирское. Нижегородский государственный академический театр кукол и Кстовский театр кукол также принимают участие в выставке. Можно будет увидеть кукол и бутафорию, афиши и программки прошедших спектаклей, это даст пространство для разговора об истории театра.
Ждем всех по адресу ул. 50-летия Победы, 25. Мы работаем без выходных🌞