14 февраля 2019

15 февраля в 15 часов в музейно-выставочном центре «Микула» состоится торжественное закрытие XII Межрегионального фестиваля мастеров художественной обработки ткани «ВОЛШЕБНАЯ НИТЬ». Вход на мероприятие свободный.
В этом году в фестивале приняли участие 49 мастеров, как молодых, так и опытных и 26 коллективов из Нижнего Новгорода, Выксы, Дзержинска, Лыскова, Городца, Семенова, Богородска, Чкаловска, Бора, Балахны, Заволжья, Вязников, поселка Приозерный, села Спасского, Красный Ватрас, Владимирского.
В рамках фестиваля прошло 11 мастер-классов, участники которых учились валять из шерсти, плести из бисера, делать народные куклы, украшения и многое другое.
Были выбраны лучшие работы по 13 номинациям, в состав жюри входили искусствовед Дейнеко Валентина Петровна, учитель изобразительного искусства и технологии высшей категории, МАОУ «Школа №22» Гончарова Наталья Викторовна, мастер лоскутного шитья, лауреат международных конкурсов Мамугина Татьяна Николаевна.
Награждение победителей состоится на закрытии фестиваля.

Поделиться
Есть вопрос? Напишите нам
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности