10 февраля 2015

13 февраля 2015 г. в 15 часов в МБУК «Музей истории и культуры Московского района» состоится церемония закрытия VIII Межрегионального фестиваля художественной обработки ткани «Волшебная нить»

С 19 декабря по 13 февраля фестиваль «Волшебная нить» вновь радовал нижегородцев и гостей города. Лоскутное шитье, кружевные узоры, традиционные текстильные куклы, батик, бисероплетение, вязание, вышитые картины, разнообразные украшения, костюмы, платки, текстильная птица счастья в человеческий рост – всё это посетители могли увидеть на фестивале. На выставке представлено 444 работы, каждая из которых поражает красотой, изысканностью и мастерством изготовления. В этом году в фестивале приняли участие 39 мастеров и 24 творческих коллектива и 8 молодых мастеров.
Традиционно в рамках фестиваля прошла серия мастер-классов, посвященных рукоделию и детская программа «Сам себе волшебник», в ходе которой ребята изучали залы выставки, знакомились с интересными героями и изучали основные виды рукоделия, и далее — мастер-класс «Книга желаний» Был проведен конкурс по 11 номинациям. Высококвалифицированные жюри выбрали лучшие работы мастеров. В состав жюри входили: В.П. Дейнеко — искусствовед, В.В. Катамашвили — автор проекта «Мастерская радуги», М.Н. Холодилова — преподаватель, мастер лоскутного шитья.
Объявление победителей и подведение итогов фестиваля состоится на торжественном закрытии 13 февраля в 15 часов в Музее истории и культуры Московского района.
Поделиться
Есть вопрос? Напишите нам
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности