14 апреля 2015

17 апреля 2015 г. в МБУК «Музей истории и культуры Московского района» состоится церемония закрытия V межрегионального фестиваля мастеров авторской куклы «Страна Кукляндия»

 С 6 марта по 17 апреля фестиваль «Страна Кукляндия» уже в пятый, юбилейный раз, радовал нижегородцев и гостей города. Все желающие могли познакомиться с авторскими куклами, народными обрядовыми, игровыми куклами, игрушками-Тильдами, мишками Тедди и другими жителями кукольной страны.
 В этом году на фестивале представили свои работы 33 мастера, 10 молодых мастеров и 16 творческих коллективов из Нижнего Новгорода, Саратова, Заволжья, Дзержинска, Навашино, Семенова Бора, Кстово, Городца, Первомайска. На V фестивале «Страна Кукляндия» представлено около 350 работ, каждая из которых проработана автором до мельчайших деталей. Традиционно в рамках фестиваля прошла серия мастер-классов, посвященных изготовлению кукол и детская программа «В гостях у Матрешки», в ходе которой ребята изучали залы выставки, знакомились с русской красавицей — Матрешкой и учились расписывать её. Также самые маленькие посетители музея смогли побывать на кукольном интерактивном спектакле «Гусенок Дорофей».
Был проведен конкурс по 13 номинациям. Высококвалифицированные жюри выбрали лучшие работы мастеров. В состав жюри входили:  Младенцева Н.В.,директор НКО «Центр Нижегородских мастеров», член комитета по поддержке и развитию Нар.Худ.промыслов при торгово-промышленной палате РФ;Ярманова Е.В., зав. сектором ТНТ в ГБОУ ДОД ЦРТДиЮ НО, Филичев М.М. художник-конструктор Нижегородского Государственного Академического театра кукол (НГАТК).
 Объявление победителей и подведение итогов фестиваля состоится на торжественном закрытии 17 апреля в 15 часов в Музее истории и культуры Московского района. Также на закрытии состоится подведение итогов интернет-голосования за лучшую куклу фестиваля от интернет-магазина «Габанга».
Поделиться
Есть вопрос? Напишите нам
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности