31 октября 2018

На «Ночи искусств» 4 ноября состоится лекция «Усадебное рукоделие и аксессуары повседневности, вязанные крючком: история и современные интерпретации» от Чадаевой Татьяны Сергеевны, руководителя группы художественного вязания клуба «Русские узоры». Татьяна Сергеевна вместе с рукодельницами группы восстанавливает старинные узоры и приемы вязания. Витые (почтовые) столбики, новые виды ирландского и брюггского кружев, редкие, нестандартные узоры плотного вязания — все это в круге интересов рукодельниц.
Все, кто хочет послушать про рукоделия XIX века, приходите к нам в музей (ул. 50-летия Победы, 25) на Ночь искусств 4 ноября. Начало программы в 18 часов. Вход свободный!

#музеймикула #искусство_объединяет #ночьискусств2018