17 декабря 2014

19 декабря 2014 г. в 15 часов в МБУК «Музей истории и культуры Московского района» состоится церемония открытия VIII Межрегионального фестиваля художественной обработки ткани «Волшебная нить»

В преддверии новогодних праздников в «Музее истории и культуры Московского района» открывается VIII межрегиональный фестиваль мастеров художественной обработки ткани «Волшебная нить». Торжественное открытие фестиваля состоится 19 декабря в 15 часов. Фестиваль продлится до 13 февраля. Лоскутное шитье, кружевные узоры, традиционные текстильные куклы, батик, бисероплетение, вязание, вышитые картины, разнообразные украшения, костюмы, платки, текстильная птица счастья в человеческий рост – всё это вы сможете увидеть на фестивале. На выставке представлено около 500 работ, каждая из которых поражает красотой, изысканностью и мастерством изготовления. В этом году в фестивале принимают участие 39 мастеров и 17 творческих коллективов. И ценителей народного творчества, и случайных прохожих поразят высокое мастерство, неисчерпаемое терпение и богатая фантазия участников фестиваля.
 В рамках фестиваля будет проходить детская программа «Сам себе волшебник». Также каждый сможет принять участие в мастер-классах:
28 декабря,12.00 – мастер-класс «Символ года» ( мастер Смирнова А.В.)
4 января, 12.00 – мастер-класс «Бисероплетение на проволоке» (для начинающих), (мастер Аракчеева Е.К.)
10 января,12.00 – мастер-класс «Вышивка лентами» (мастер Захарычева С.Р.)
11 января,12.00 – мастер-класс «Вязаные бисерные жгуты» (мастер Мальсескене А.Р.)
17 января, 12.00 – мастер-класс «Батик» (мастер Балдина Е.М.)
18 января, 12.00 – мастер-класс «Плотное плетение ндебеле» (мастер Смирнова А.В.)
24 января, 12.00 – мастер-класс «Козочка» (мастера Козлова Л.Н., Рябчикова Л.А.)
25 января, 12.00 – мастер-класс «Традиционный пояс» (мастер Аношкина И.С.)
31 января,12.00 – мастер-класс «Пион» (мастер Вологдина Т.Г.)
1 февраля,12.00 – мастер – класс «Бисероплетение на проволоке» (для продолжающих), (мастер Аракчеева Е.К.)
7 февраля,12.00 – мастер-класс «Фриволите» (мастер Стулов Ю.Д.)
 Посещение мастер-классов строго по предварительной записи. Стоимость мастер-классов и что иметь при себе уточнять по тел 270-26-03
Поделиться
Есть вопрос? Напишите нам
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности