22 апреля 2015

24 апреля 2015 г. в 15:00 в МБУК «Музей истории и культуры Московского района» состоится церемония открытия XVI Межрегионального фестиваля керамики и гончарного дела «Красота, рожденная в огне».

 С 24 апреля по 19 июня в «Музее истории и культуры Московского района» пройдет XVI Межрегиональный фестиваль керамики и гончарного дела «Красота, рожденная в огне».  Из поколения в поколение передавалось на Руси гончарное ремесло, совершенствовались технические приемы и способы художественной обработки, складывались определенные формы вещей. Современные мастера могут похвастаться искусным владением разными техниками и представляют зрителям свои лучшие работы.
На фестивале собрались более 35 участников из Н.Новгорода, Городца, Богородска, Балахны, Дзержинска и еще многих городов Нижегородской и Владимирской области. Около 300 разнообразных неповторимых работ можно увидеть на новой выставке. В рамках фестиваля пройдет персональная выставка мастера Абдуллиной Марины Александровны, профессионального художника-керамиста, члена Союза художников России, преподавателя Нижегородского государственного педагогического университета им. Минина. Являясь постоянным участником нижегородских, межрегиональных и всероссийских выставок, международных фестивалей и конкурсов керамики и гончарного искусства, художница заслужила интерес и любовь ценителей декоративно-прикладного творчества. На персональной выставке будут представлены объемные композиции, построенные на знаково-орнаментальных элементах, керамические вазы, тарелки, панно, светильники, интерьерная и ландшафтная скульптура. Также на выставке будут представлены работы учеников Марины Александровны. На открытии фестиваля будет возможность встретиться с известными мастерами, увидеть выступление танцевального и вокального коллективов.  В рамках Фестиваля пройдут мастер-классы для взрослых и детей с 17 мая по 14 июня. Ждем также всех на экскурсию по залам выставки!
Партнером фестиваля «Красота, рожденная в огне» стала сеть хобби-гипермаркетов Леонардо  www.leonardo.ru Адреса хобби-гипермаркетов Леонардо в г. Нижний Новгород: -ул. Родионова, 187-В, ТРЦ «Фантастика», цоколь (-1 этаж) Tел.: (831) 282-01-75 -площадь Лядова, ТРЦ «НЕБО» СКОРО ОТКРЫТИЕ!
Посещение мастер-классов строго по предварительной записи. Стоимость мастер-классов и что иметь при себе уточнять по тел 270-26-03
Поделиться
Есть вопрос? Напишите нам
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности