18 мая 2015

16 мая в музее истории и культуры Московского района в рамках акции «Ночь музеев» прошла программа «Источник славы воинской»

 Посетители акции «Ночь музеев» искали источник воинской славы — в молодильных яблочках, в секретном напитке Бабы-Яги, в силе воинов или мастерстве ремесленников, в танце или песне? На площадке перед музеем прошла игра-квест для всей семьи «Источник силы», участников ждали сказочные герои (Царь-батюшка, Баба Яга, Чертова Бабушка, Соловейка, Марфа-Искусница) и интересные задания, а волшебный клубочек поможет найти цель и выполнить задание царя-батюшки. Все желающие могли посетить презентации мастер-классов «Мастера земли русской» и познакомиться с такими традиционными ремеслами, как лозоплетение, резьба по дереву, декоративная роспись яиц. Интерактив «Одень Машеньку» познакомил посетителей музея с краткой историей традиционного русского женского костюма, от реконструкции до стилизации, от понёв до сарафанов. Желающие могли стать моделями и примерить костюмы на себя, а также научились традиционным способам повязывания платков и плетения кос.
 В фотозоне со сказочными костюмами все могли почувствовать себя героями любимых литературных произведений: Царевна-лебедь, Эсмеральда и Квазимодо, Принц и Нищий, Золушка, Красная Шапочка. Фотографировала сказочных героев Ирина Пыжова, а фоном служили то готический замок, то пиратский бриг, выведенные на большой экран с помощью проектора. Все активные участники мероприятия получили призы — напитки из натуральных продуктов «Витан».
А сегодня, в Международный день музеев, наши двери открыты для вас! Все желающие могут посетить экспозицию фестиваля «Красота, рожденная в огне» бесплатно.
Поделиться
Есть вопрос? Напишите нам
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности