13 марта 2015

21 марта 2015 г. в 15.00 в МБУК «Музей истории и культуры Московского района» пройдет шестое занятие проекта «Они такими были…» (тема занятия «На привале»)

 4 октября в Музее стартовал проект, посвященный жизни и быту людей военного времени. Проект «Они такими были…» пройдет в течении года и завершится флешмобом 6 мая 2015 года на площади Героев. Тематика занятий охватывает и материальную культуру (мода, пища), и духовное наполнение жизни людей того времени (поэзия, публицистика, песни военных лет, письма с фронта), захватывает и военную историю (стратегия, вооружение, тактическая игра), и мирные, бытовые стороны жизни (танцы, игры).
 Тема шестого занятия — «На привале», мы узнаем о том, как отдыхали люди в военное время. Теоретической части на занятии не будет, в этот раз — только практика. Нас ждет мастер-класс по вальсу, мы будем петь военные песни, поиграем в игры, в которые играли дети военной поры. Строгого дресс-кода у нас нет, но если девушки придут в платьях в цветочек, а молодые люди в рубашках, мы будем очень рады. На этом занятии вы сможете подготовиться к танцевальному флешмобу, который пройдет в рамках нашего финального занятия «День Победы» 6 мая.
 Принять участие в занятии может любой желающий. Стоимость билета: 75 р детский, 125 р взрослый.  Подробная информация по телефону 270-26-03.
Поделиться
Есть вопрос? Напишите нам
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности