14 января 2015

В эти выходные, 22 и 23 ноября, в МБУК Музее истории и культуры Московского района в рамках XVIII межрегионального фестиваля «Тайны дерева» пройдут мастер-классы «Очелье из бересты» и «Панно из соломки».

22 ноября в 12 часов в музее пройдет мастер-класс «Очелье из бересты». Пугачева Татьяна Антоновна, мастер декоративно-прикладного искусства, научит всех желающих основам плетения из бересты. Очелье – это часть женского головного убора, распространенного в Древней Руси, могло выступать и как украшение, и как оберег. Очелья могли быть простыми или богато украшенными, праздничными и повседневными. Кстати, береста помогает от головной боли, так что берестяное очелье поможет почувствовать себя лучше.
 23 ноября в 12 часов пройдет мастер-класс «Панно из соломки». Лызлова Марина Анатольевна, мастер работы с природными материалами, преподаватель центра детского творчества в г. Семенов, поможет вам создать предмет интерьера — декоративное панно.
С собой приносить ничего не нужно, все инструменты и заготовки для работы предоставит мастер. Ждем на мастер-классы и взрослых, и детей. Напоминаем, что посещение мастер-классов осуществляется строго по записи, мест осталось мало, поторопитесь записаться.
Поделиться
Есть вопрос? Напишите нам
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности