30 января 2015

7 февраля в 12 часов в МБУК «Музей истории и культуры Московского района» пройдет мастер-класс «Фриволите» (мастер Стулов Ю.Д.).

В рамках VIII межрегионального фестиваля мастеров художественной обработки ткани «Волшебная нить» продолжаем серию рукодельных мастер-классов. 7 февраля предлагаем всем желающим научиться плетению фриволите под руководством мастера Стулова Юрия Дмитриевича, многократного призера фестивалей декоративно-прикладного искусства.
 Фриволите— техника плетения ручного кружева при помощи специальных челноков или иглы с тупым концом. Кружево фриволите применяется для отделки различных предметов одежды, для создания салфеток, украшения скатертей, покрывал и т. д. Также в технике фриволите можно изготовить различную бижутерию: серьги, браслеты, колье, броши, перчатки, маски.
 Стоимость участия — 100 р детский билет, 125 р. — взрослый. С собой необходимо принести пластмассовый челнок для фриволите (его можно купить в магазинах швейной фурнитуры). Записаться можно по тел 270-26-03