2 февраля 2015

Идет набор на длительный мастер-класс «Лоскутное шитье» (мастер Холодилова М.Н.).

 Приглашаем вас обучиться технике лоскутного шитья. Сборка полотна из лоскутов, стеганые изделия издавна существовали независимо друг от друга у многих народов мира. Вероятно везде, где человек работал с тканью, возникала необходимость использовать обрезки и выпады кроя, и лоскутное шитьё появлялось в том или ином виде. На Руси издавна было распространено бережливое отношение к ткани, «Домострой» содержит подробные инструкции кроя платья, сортировки и сохранения обрезков и починки готовой одежды. И сейчас лоскутное шитье актуально в декорировании интерьера.
Преподаватель курсов, Холодилова Мария Николаевна, занимается шитьем почти всю жизнь, пэчворком 3 года. На мастер-классе вы изучите основные виды лоскутного шитья, акцент будет сделан на арт-квилте (техника без строгой геометрии).
Занятия будут проходить в музее истории и культуры Московского района. Стоимость занятий: 2500 р (за 8 занятий). Для участия в мастер-классах необходимо наличие швейной машинки дома. Записаться можно по тел 270-26-03
Поделиться
Есть вопрос? Напишите нам
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности