9 февраля 2016

12 февраля в 15 часов состоится торжественное закрытие IX Межрегионального фестиваля мастеров художественной обработки ткани «ВОЛШЕБНАЯ НИТЬ». Вход на мероприятие свободный.

В этом году на фестивале были представлены 563 работы опытных и заслуженных мастеров из Нижнего Новгорода, Городца, Балахны, Богородска, Заволжья, Вязников и других городов. Наряду с опытными мастерами в фестивале принимают участие молодые мастера и детские коллективы. На выставке представлены работы в различных техниках: бисероплетение, фриволите, вязание, вышивка лентами, гладью, крестом. Были выбраны лучшие работы по 14 номинациям, в состав жюри входили искусствовед Дейнеко Валентина Петровна, преподаватель и мастер лоскутного шитья Холодилова Мария Николаевна, зам. директора музея Нижегородского Государственного университета им. Лобачевского, специалист по кружевоплетению Ведерникова Любовь Владимировна.
На торжественной церемонии закрытия Межрегионального  Фестиваля «Волшебная нить» состоится награждение первых лауреатов Премии «Верность творчеству», учрежденной социально-просветительским проектом «Мастерская Радуги» в номинациях: «Мастер», «Просветитель», «Сподвижник», «Благо-Творитель».
 Ждем вас по адресу: г. Нижний Новгород, ул. 50-летия Победы, д.25