Выходные в музее: чердачная кукла, солнечный конь и пасхальные яйца

Выходные в музее: чердачная кукла, солнечный конь и пасхальные яйца 04.04.2017 8 апреля в 14:00 приглашаем вас на мастер-класс «Чердачная кукла». Ведет мастер-класс Вера Николаевна Свисткова, рукодельница, победительница фестивалей декоративно-прикладного искусства, опытный педагог. Чердачная кукла — это искусственно состаренная кукла, пропитанная кофе, корицей и ванилью.

9 апреля в 12:00 начнется мастер-класс «Солнечный конь», где под руководством Ольги Николаевны Полетаевой, опытного мастера, вы сделаете народную игрушку в технике мотания. Солнечный конь - оберег, символ успеха, удачи.

9 апреля в 14.00 известный мастер Ирина Анатольевна Командирова проведет в нашем музее занятие по росписи яиц. У вас есть возможность узнать о старых русских пасхальных традициях и расписать для себя с помощью воска целую коллекцию яиц-оберегов.
Предлагаем два варианта:
1. двухчасовой мастер-класс по росписи яиц, стоимость участия - 450 руб.
2. четырехчасовое занятие, которое включает не только роспись писанок, но и беседу с мастером, которая раскроет вам значение пасхальных символов. Стоимость - 700 руб.
На занятие приглашаются взрослые и дети от 13 лет. С собой нужно взять 5 сырых куриных яиц, все остальные материалы предоставляются. В стоимость мастер-класса также входит аренда кистки - специального инструмента, предназначенного для нанесения воска на поверхность яйца.

Записаться можно по телефону 270-26-03

#микула #nn #nnov #мастеркласс #музейдетям