22 февраля 2016

В эти выходные в музее пройдет серия мастер-классов, на которых вы сможете сделать подарок, которым порадуете своих близких.

27 февраля в 14 часов пройдет мастер-класс «Кукла-платочница». Ведет занятие Козляева Татьяна Михайловна: опытный педагог, творческий человек, мастер народной куклы, неоднократно участвовала в фестивалях и проводила мастер-классы. Она научит вас, как сделать традиционную куклу, причем подарок к 8 марта получится двойной: набор полотенец и народная кукла-платочница, которая служит женским оберегом и своеобразной оригинальной упаковкой. Стоимость участия: 150 р. взрослый билет, 125 р. детский. С собой необходимо принести маленькое светлое полотенце и набор носовых платков (3 больших и 1-2 маленьких).
28 февраля в 12 часов под руководством художника Павла Лутаева будем делать «Открытку-перевертыш», которая станет отличным сувениром к весеннему празднику. Павел: молодой талантливый художник, его мастер-классы всегда — это фейерверк творчества, эмоций, экспериментов. Стоимость участия: 200 р. взрослый билет, 175 р. детский. С собой приносить ничего не нужно, все материалы мы предоставим.
Приглашаем вас принять участие в мастер-классе «Мишка Тедди из винтажного плюша» и добавить уюта в свой дом! За выходные вы сделаете симпатичного медвежонка, который украсит ваш дом или станет отличным подарком.  Преподаватель мастер-класса — Вероника Кислова, закончила ННГАСУ ГХИ по специальности «Арт-дизайн», участник Международных выставках кукол и мишек Тедди в Москве » Moscow Fair», » Искусство кукол»; художник-постановщик спектакля «Спящая принцесса» в Нижегородском Государственном Академическом театре кукол ; победитель фестиваля «Страна Кукляндия» в номинации «Мишки Тедди». Занятие рассчитано на 2 дня и пройдет 26 и 27 марта в музее истории и культуры Московского района. О времени начала занятий сообщим дополнительно. Стоимость мастер-класса: 3000 р, все материалы входят в стоимость курса.
 Записаться можно по телефону: 270-26-03